10:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В бюджет Омска направят 800 миллионов рублей

12 декабря 2017
4714
2 мин.
3
 В бюджет Омска направят 800 миллионов рублей
На встрече главы области Александра Буркова и мэра Омска Оксаны Фадиной принимались новые пути решения экономических и финансовых вопросов. Областной глава предложил помощь городскому бюджету на 800 миллионов рублей.

«Распределение финансовых средств впервые за многие годы будет принадлежать непосредственно городской власти Омска. Раньше все финансирование поступало сначала в областную казну, а уже после принималось решение о передаче средств в наш город», - сообщила Оксана Фадина.

«На протяжении 2017 года в 112 детско-юношеских образовательных заведениях выполнены работы по плановому ремонту. На эти мероприятия выделялось 108 миллионов рублей из городской казны и 3 миллиона областного финансирования», - так сообщается в мэрии Омска. В следующем году ожидается более чем в 30 раз увеличение объемов финансирования для восстановления и поддержания работы школ, детских садов и спортивных площадок.

Александр Бурков подал идею о заложении в региональном бюджете 360 миллионов рублей на уменьшение процентной ставки по ипотеке и поддержку покупателей жилищных площадей при начальном взносе. «В областном центре сосредоточены главные работы по строительству жилых домов. В наших интересах поддержать как саму строительную отрасль, так и всех потенциальных клиентов, нуждающихся в улучшении условий жилья. В скором времени определится вопрос о том, кто будет получать первостепенную помощь – молодые семьи, многодетные, семьи без кормильцев и другие категории, которым важны льготы по ипотеке», - сообщил врио губернатора Омской области. По его словам, также нужно направить 0,5 миллиарда рублей на поддержание медицинских учреждений города, из которых 0,2 миллиарда рублей пойдет на ремонт больниц и поликлиник, а 0,3 миллиарда - на закупку нового медицинского оборудования.

По итогам встречи Оксана Фадина поблагодарила врио губернатора за внимание к ситуации в городе и за проделанную работу по развитию региона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Бывший мэр города Омска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461613
Умерли за год
12766627
Родились за год
31408162