15:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске выставили на продажу заброшенный кинотеатр «Сатурн» за 46 млн рублей
В Омске выставили на продажу...
Подписка на рассылку

В Омске выставили на продажу заброшенный кинотеатр «Сатурн» за 46 млн рублей

18 декабря 2017
3301
1 мин.
2
В Омске выставили на продажу заброшенный кинотеатр «Сатурн» за 46 млн рублей
Мэрия Омска приняла решение о продаже заброшенного кинотеатра «Сатурн» за 46 млн рублей. В обязанности победителя аукционных торгов будет входить сохранение культурного назначения заведения.

Управление имущественных отношений мэрии Омска объявило решение об открытии аукциона по реализации заброшенного административного культурного заведения в центре Амурского поселка и прилегающего земельного участка. Начальную стоимость самого здания определили в размере 35,173 млн рублей, а земельный участок оценили в 11,22 млн рублей. Каждая ступень повышения стоимости при торгах составит 5% от стартовой цены. От каждого претендента будет необходимо получить первоначальный залог суммой около 7 млн рублей. Тот, кто приобретет кинотеатр «Сатурн», должен сохранить социально-культурное наследие данного объекта в прямом его предназначении.

Заявить о своем участии в торгах смогут все желающие предприниматели в течение 7 недель, начиная с 13 декабря 2017 года. Дата проведения аукциона определена на 7 февраля 2018 года.

В прошлом году мэрия Омска предпринимала безуспешные попытки по сдаче в концессию кинотеатра «Сатурн» сроком на 30 лет. Ожидалось от потенциального инвестора проведение ремонтных работ по размещению в здании 4 кинозалов и 500 мест для посетителей, а также оборудования прилегающей территории под 100 парковочных мест. На данном этапе аналитиками оценен износ здания бывшего кинотеатра по показателю свыше 44%.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873083
Умерли за год
17842361
Родились за год
43895366