14:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова проверит весной больницы Омска
Министр здравоохранения РФ В...
Подписка на рассылку

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова проверит весной больницы Омска

12 января 2018
4599
1 мин.
3
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова проверит весной больницы Омска
Глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова посетит весной нынешнего года Омскую область с рабочим визитом. Его целью станет проверка системы здравоохранения региона.

Данную информацию обнародовала пресс-служба облправительства. Уточняется, в минувший четверг врио регионального главы Александр Бурков вернулся из российской столицы, где встречался по работе с представителями федерального правительства, в числе которых была и Вероника Скворцова.

«Общественность всё чаще критикует омскую систему здравоохранения. Для того чтобы окончательно разобраться в причинах этого и степени объективности подобных замечаний, я попросил Веронику Игоревну приехать в наш регион для проведения оценки отрасли и выявления как проблем областного здравоохранения, так и опорных точек для последующего развития. Полагаю, так называемыми точками притяжения могли бы стать онкологический диспансер и сосудистые центры, так как именно они обладают хорошей технологической, материальной и кадровой базами», – отметил Александр Бурков. Он добавил, что визит министра здравоохранения в регион состоится ближайшей весной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117622283
Умерли за год
17670601
Родились за год
43472806