14:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Глава Депобразования Омска Спехова уволена с выговором‍
Глава Депобразования Омска С...
Подписка на рассылку

Глава Депобразования Омска Спехова уволена с выговором‍

21 января 2018
5583
1 мин.
5
Глава Депобразования Омска Спехова уволена с выговором‍
Екатерина Спехова с выговором, занесенным в личное дело, уволена с должности главы Департамента образования. Сведения предоставлены пресс-центром администрации Омска.

«Екатерина Спехова за время своей работы накопила много весомых жалоб и предписаний от прокуратуры. Коллектив сферы образования, приведенной в неуправляемое состояние, остался без контроля. Глава ведомства подала заявление об отставке в момент обострения», - рассказала мэр Оксана Фадина.

Скандал разгорелся из-за того, что Спехова нарушила закон и устроила свою двоюродную сестру заведующей детским садом. Вопрос разбирала специальная комиссия.

Спехова освобождена от занимаемой должности с 19 января.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493128
Умерли за год
12788210
Родились за год
31461260