16:52
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Минфин РФ предложил продлить налоговые каникулы для самозанятых
Минфин РФ предложил продлить...
Подписка на рассылку

Минфин РФ предложил продлить налоговые каникулы для самозанятых

24 января 2018
3092
1 мин.
Минфин РФ предложил продлить налоговые каникулы для самозанятых
В России могут до конца 2019 года продлить действующие налоговые каникулы для самозанятых граждан. Проект, разработанный Министерством финансов, размещен на портале правовой документации для общественного обсуждения.

В прошлом году правительство России предложило незарегистрированным фотографам, переводчикам, няням, водителям, домработницам сообщить о своей деятельности ФНС и получить право в течении двух лет не платить налоги с доходов. Льготы позволят вывести работающих на себя граждан из «теневого сектора экономики».

Инициатива Минфина не принесла ожидаемых результатов, за год в налоговых службах прошли регистрацию меньше 1000 человек, в том числе 160 приезжих.

Эксперты РАНХиГС считают, что всему виной короткий срок послаблений, маленький список лиц, которые могут получить налоговые льготы, неопределенность их дальнейшей судьбы.

«Нужно максимально упростить людям работу. Я предлагаю перейти к транзакционным налогам, то есть платить нужно только процент с дохода. Если человек ничего не заработал, то и оплачивать ничего не должен», - рассказал Максим Орешкин, глава Министерства экономического развития.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176