14:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жители Омска смогут оплачивать проезд в троллейбусах и трамваях смартфонами
Жители Омска смогут оплачива...
Подписка на рассылку

Жители Омска смогут оплачивать проезд в троллейбусах и трамваях смартфонами

12 февраля 2018
3634
1 мин.
1
Жители Омска смогут оплачивать проезд в троллейбусах и трамваях смартфонами
Жители Омска получат возможность оплачивать проезд в трамваях и троллейбусах посредством смартфонов, для чего нужно будет установить на устройство мобильное приложение SIGMA, привязав к нему банковскую карту. Работа нового сервиса стартует со среды, 14 февраля.

В городском Департаменте транспорта отметили, что с помощью Android-приложения SIGMA любой смартфон превратится в инструмент для оплаты проезда. Его можно скачать в Google Play. Пока работу сервиса протестируют на всех трамваях и троллейбусах, после чего будет решаться вопрос о его установке в автобусах. Стоимость билета без льгот – 22 рубля, для студентов – на 3 рубля дешевле.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871933
Умерли за год
14417331
Родились за год
35469186