13:18
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Кредиторы завалили Нателу Полежаеву и ее «Альфаинвест» многомиллионными исками
Кредиторы завалили Нателу По...
Подписка на рассылку

Кредиторы завалили Нателу Полежаеву и ее «Альфаинвест» многомиллионными исками

20 февраля 2018
4430
1 мин.
6
Кредиторы завалили Нателу Полежаеву и ее «Альфаинвест» многомиллионными исками
Кредиторы завалили Нателу Полежаеву, единственного учредителя компании «Альфаинвест», многомиллионными исками. Дело о признании банкротства рассмотрит Арбитражный суд.

Барнаульская компания «Сибирь» утверждает, что предоставила Полежаевой два займа на 548,5 тыс. и 533,7 тыс. рублей до апреля прошлого года, но в установленный срок бизнес-леди вернула всего 100 тыс. рублей. Арбитражный суд дал компании время до ноября, но «Альфаинвест» так и не выполнила свои обязательства. На данный момент задолженность составляет более 1,072 млн рублей, поэтому кредитор просит обанкротить недобросовестного заемщика.

К компании «Сибирь» присоединилась и «Газпромнефть - ОНПЗ», подавшая сразу два иска в отношении Полежаевой. Общая сумма претензий составила больше 477,7 тыс. рублей. В списке кредиторов также значится компания «Омские распределительные тепловые сети» (66,2 тыс. рублей) и «Сберегательный центр «Золотой Фонд» (54,3 млн рублей).

Стоит отметить, что проблемы с бизнесом у Полежаевой начались после развода с сыном бывшего губернатора Леонида Полежаева. Конфликт широко освещался СМИ.

Персоны2 и Компании4 в новости

Председатель региональной общероссийской организации «Деловая Россия», Главврач реабилитационного центра «Рассвет»
1 место
Экс-губернатор Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860548
Умерли за год
14409534
Родились за год
35450004