07:49
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Рядом с двумя омскими заводами загорелся сухостой
Рядом с двумя омскими завода...
Подписка на рассылку

Рядом с двумя омскими заводами загорелся сухостой

14 мая 2018
3663
1 мин.
Рядом с двумя омскими заводами загорелся сухостой
12 мая, днем, в Советском округе около завода СК и завода пластмасс произошло возгорание. На участке площадью в 2 гектара загорелась трава, информирует издание «Омскрегион».

Новость о происшествии заявили на пульт диспетчера МЧС приблизительно в 11:14 часов по местному времени. Для тушения пожара на участок выехало 38 спасателей на 10 спецмашинах.

В это же время омичи говорят, что дорогу по Красноярскому тракту заволокло плотным дымом из-за полыхающего огня.

Однако сотрудники МЧС благодаря слаженной командной работе вовремя предотвратили возгорание и не допустили распространения пламени на другие объекты.

Прежде редакция ИА «Город55» сообщала, вплоть до 10 июня на территории Омского региона действует особый противопожарный режим. Ввели его в связи с сезонным повышением пожарной опасности.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430263
Умерли за год
12745157
Родились за год
31355342