16:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Типичные ошибки при продаже квартиры
Типичные ошибки при продаже ...
Подписка на рассылку

Типичные ошибки при продаже квартиры

23 мая 2018
4486
4 мин.
2
Типичные ошибки при продаже квартиры
Один из главных учредителей компании недвижимости «Квартсервис»  Дребушевский Роман Сергеевич.

«Основной целью нашей работы является формирование цивилизованного рынка недвижимости в Омске»

Роман, в 2009 году, окончил Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, по специальности «экономист-аналитик», проходил обучение в аспирантуре ОмГУ. Кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, тайскому боксу и смешанным единоборствам. Ведет здоровый образ жизни. Женат, воспитывает двоих детей.

Координирует работу отдела продаж, осуществляет экономическое планирование и стратегическое развитие компании. Проводит внутреннее обучение и тренинги по психологии продаж. Принимает активное участие в формировании положительного имиджа компании. Активен, целеустремлен, амбициозен. Высококлассный профессионал в своем деле, обладает большим опытом работы в сфере недвижимости, в том числе и элитной. Имеет множество профессиональных наград. Убежден, что качество выполненной работы измеряется количеством рекомендаций и повторных обращений.

Типичные ошибки при продаже квартиры

Для того чтобы продать квартиру, необходимо приложить максимум усилий. Иногда, кажется, что вы делаете все возможное, но квартира не продается годами. Роман Дребушевский, руководитель отдела продаж компании недвижимости «Квартсервис» расскажет о типичных ошибках, которые мешают владельцу недвижимости продать квартиру.

Ошибка №1 - квартира переоценена.

Для успешной продажи недвижимости необходимо объективно ее оценить. Владельцы, как правило, преувеличивают достоинства своей квартиры и необоснованно ставят цену выше рыночной. Если при просмотре недвижимости вы не впервые слышите о том, что цена завышена, проанализируйте цены на квартиры в вашем районе. Если не уверены в правильности вашей оценки, обратитесь к специалисту, который сделает это максимально объективно.

Ошибка №2 - плохое качество или отсутствие фотографий.

При продаже квартиры нельзя рассчитывать только на текстовое описание. Визуальная составляющая – одна из самых важных в объявлении, поэтому мы рекомендуем сделать хорошие качественные фотографии. Обязательно сфотографируйте все комнаты с разных ракурсов. Одна из самых распространенных ошибок владельцев это полное, или частичное отсутствие фотографий всех помещений. Бывает такое, что в объявлении указана квартира с отличным ремонтом, и цена полностью соответствует описанию, но при просмотре оказывается, что в ванной комнате не было ремонта вообще, а комната с аркой, вместо ожидаемой двери. Указывайте в объявлении как можно больше правдивой информации: фотографии комнат, планировку, вид из окна, фотографии подъезда и т.д. Так вы не только повысите шансы найти своего покупателя, но и исключите безрезультатные просмотры.

Ошибка №3 - вы задействовали один канал продаж.

Представим, что вы написали отличный текст и сделали хорошие фотографии. И все вроде бы замечательно, но свое объявление вы разместили только на информационной доске возле дома. Вероятность того, что вы быстро и выгодно продадите квартиру очень низкая. Задействуйте как можно больше источников – тематические сайты, форумы, социальные сети, и вероятность продажи увеличится в разы.

Ошибка №4 - вы слишком остро воспринимаете критику.

Помните о том, что при просмотре квартиры никто не хочет вас обидеть. Не воспринимайте критику вашей недвижимости на свой счет. Чаще говорите о достоинствах и будьте готовы к тому, что придется нивелировать критику в адрес вашей квартиры.

Ошибка №5 - вы не готовы к продаже.

Представим такую ситуацию: вы оценили квартиру, разместили объявление, и в первый же день вам звонит потенциальный покупатель, который готов купить квартиру за наличные в ближайшие дни. А у вас не готовы документы, в квартире прописан бывший муж, который к тому же давно не выходил на связь. Что делать? Готовить все заранее. Проверьте все перепланировки и подготовьте документы.

Ошибка №6 - вы не заключили «эксклюзивный договор».

Обращаясь к нескольким риэлторам, вы сами создаете конкуренцию своей квартире. Да и покупатель всегда с подозрением относится к таким объектам. Он не понимает, кто несёт ответственность за этот объект, с кем вести переговоры и кому вносить предоплату. Зачастую, у покупателя складывается мнение, что если такое количество агентств не могут продать квартиру, значит с ней что-то не так.

Ошибка №7 - вы уверены, что справитесь без специалиста.

Если вы уже приложили максимум усилий, но квартира так и не продается, обратитесь к профессионалам. Как правило, когда человек понимает, сколько сил и времени потрачено на оценку, размещение объявлений, звонки, переговоры и просмотры и сравнивает это с комиссией риэлтора, то становится, очевидно - помощь специалиста экономит не только время, но и средства.

Узнали себя хотя бы в одном из пунктов? Меняйте подход к продаже квартиры! А лучше доверьте это дело профессионалам.

https://vk.com/kvartservice55

https://www.instagram.com/kvartservice

https://www.facebook.com/kvartservice55/

Персоны1 и Компании1 в новости

Один из главных учредителей компании недвижимости «Квартсервис»
1 место
Квартсервис
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820