18:56
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский бюджет получит от аренды 100 млн рублей
Омский бюджет получит от аре...
Подписка на рассылку

Омский бюджет получит от аренды 100 млн рублей

26 июня 2018
4464
1 мин.
4
Омский бюджет получит от аренды 100 млн рублей
Омский бюджет получит от аренды муниципальных помещений 100 млн рублей. Вопрос о повышении доходной части казны обсудили на заседании Горсовета.

Глава Департамента имущественных отношений Денис Денежкин рассказал, что администрация и депутаты собираются не только получать доход от сдаваемых площадей, но и привести их в нормальное состояние. Ставка за аренду квадратного метра будет доведена до 300 рублей.

«Вся система кардинально изменится. Сейчас арендная ставка меньше 170 рублей/кв. м, что ниже рыночных значений. Ряд муниципальных помещений площадью в десятки тысяч квадратов компенсировали фонды заработных плат, поэтому их мы объединим в единый комплекс. Площадь сдаваемых помещений превысит 100 тыс. квадратов», - рассказал Денежкин.

Поднимать стоимость выше 60% власти пока не могут. Для начала необходимо провести капитальный ремонт, поэтому на эти цели планируется направлять половину суммы, полученной от аренды. На весь процесс уйдет несколько лет.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648