11:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Бурков озвучил ключевые направления развития Омской области
Александр Бурков озвучил клю...
Подписка на рассылку

Александр Бурков озвучил ключевые направления развития Омской области

26 октября 2018
4706
1 мин.
5
Александр Бурков озвучил ключевые направления развития Омской области
Губернатор Александр Бурков выступил с ежегодным посланием и обозначил ключевые направления социально-экономического развития Омской области. Конкретные наказы предназначались членам правительства.

Спикер Владимир Корбут увидел в послании связь с текущими процессами, идущими в Омском горсовете, а именно с рассмотрением Стратегии развития до 2030 года и принятием бюджета на трехлетний период. Основные направления, обозначенные Бурковым, затрагивают культуру, образование, увеличение мест в школах и детских садах, дорожное строительство, повышение инвестиционной привлекательности.

«Губернатор отразил в своей речи вызовы, которые предстоит решить региону. Безусловно, на первом месте стоит рост доходов населения. На эти цели уже выделено 4,5 млрд рублей. Второй затратный проект – развитие дорожной инфраструктуры, на которую заложены расходы в размере 9 млрд рублей. Для региона это внушительная сумма. Огромная работа предстоит в социально-экономической сфере. Важно, чтобы с ростом доходов увеличивалось и качество жизни людей», - считает вице-спикер Юрий Тетянников.

Персоны3 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Первый замглавы Омского района
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608593
Умерли за год
14236983
Родились за год
35025498