16:58
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бизнесмен Клевакин осужден за контрабанду кокаина
Бизнесмен Клевакин осужден з...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Клевакин осужден за контрабанду кокаина

26 ноября 2018
4816
1 мин.
1
Бизнесмен Клевакин осужден за контрабанду кокаина
Срок, назначенный омскому предпринимателю Денису Клевакину останется неизменным. Приговор, вынесенный районным судом Куйбышевского округа г. Омска, скандально известному бизнесмену Денису Клевакину обжалованию не подлежит. Предпринимателя ожидают шесть лет колонии строгого режима.

22 ноября судебная коллегия в ходе заседания внесла небольшие изменения в вынесенный ранее приговор на основании уменьшения количества кокаина, фигурировавшего в деле. По последним данным обнаруженная масса наркотика составила 10, а не 15 граммов как было заявлено ранее. После повторного судебного заседания и последнего слова, предоставленного магнату строительной индустрии, судьи удалились на совещание. Вскоре судья озвучил окончательный вердикт – преступника по прежнему ожидают шесть лет тюрьмы.

Из местных СМИ: в сентябре 2018 года Клевакин был осужден за контрабанду и хранение наркотиков в большом количестве. Это не первый случай задержания строительного дельца. Редкий наркотический препарат был обнаружен у предпринимателя возле ТЦ «Омский» на автомобильной парковке в прошлом году. В ходе следствия выяснилось, что его привезли из Нидерландов.

Персоны 1 в новости

Бизнесмен
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896848
Умерли за год
14434394
Родились за год
35511164