14:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Поздним вечером в Омске трамвай примерз к рельсам на маршруте
Поздним вечером в Омске трам...
Подписка на рассылку

Поздним вечером в Омске трамвай примерз к рельсам на маршруте

3 февраля 2019
3696
1 мин.
Поздним вечером в Омске трамвай примерз к рельсам на маршруте
Один из омских трамваев не смог сдвинуться с места по причине морозов. В связи с непогодой на рельсах возникла наледь, помешавшая транспорту прийти в движение.

Ролик с «замерзшими» рельсами снял один из местных жителей поздним вечером после снегопада. В записи видно, как пустой транспорт с трудом передвигается по железной дороге возле одной из городских остановок. Колеса проскальзывают, и в один момент очевидцам становятся видны искры. Едущий следом трамвай сталкивается с такой же проблемой.

В Омске весь минувший день был мороз и шел снег, поэтому на рельсах сформировалась наледь. Общественный транспорт в буквальном смысле примерз к путям, по которым они должны перемещаться. При этом синоптики обещают только ухудшение погодных условий: вскоре температура понизится до -40 градусов, сейчас в сибирском городе "теплее" - на 10 градусов меньше. Также из-за морозов объявлено штормовое предупреждение.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117624758
Умерли за год
17672296
Родились за год
43476976