17:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В 2015 году на омские дороги будет потрачено более трех миллиардов рублей

12 января 2015
4481
1 мин.
1
В 2015 году на омские дороги будет потрачено более трех  миллиардов рублей
Частично средства дорожного фонда Омского региона будут направлены на введение в эксплуатацию участка реконструированной окружной дороги по направлению «Федоровка – Александровка».

В новом году объемы финансирования со стороны омского дорожного фонда составят свыше 3,3 миллиарда рублей. Более одного миллиарда профинансирует федеральный бюджет, а остальные средства – это ассигнования региональной казны.

Как стало известно из сообщения пресс-службы омской областной администрации, данные средства будут вложены в участок по направлению Федоровка – Александровка, который согласно плану должен быть введен в эксплуатацию уже в этом году, а также путепровод по улице 15-ой Рабочей и Хабаровской и транспортные магистрали по 21-ой Амурской и Андрианова.

Примерно 467 миллионов рублей планируется направить на застройку 51,5 километра периферийных подъездных дорог в сельские районы. Также будут увеличены расходы на ремонт автомобильных дорог межмуниципального и регионального значения.

В 2015 году на указанные цели будет выделено около 269 миллионов рублей, а это втрое больше расходов ушедшего года. К тому же, за счет выделенных средств планируется отремонтировать все аварийные участки автодорог на севере Омского региона и еще два аварийных моста в Нижнеомском и Калачинском районах и мост в Крутинке.

Напомним, что официальные дилеры Toyota проводят программу обмена авто на авто под названием Trade-in. Автосалоны предлагают большой выбор автомобилей, а также могут реализовать подбор авто под заказ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117655778
Умерли за год
17693540
Родились за год
43529240