05:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Омского региона  поддерживают программу развития села
Власти Омского региона подд...
Подписка на рассылку

Власти Омского региона поддерживают программу развития села

12 января 2015
4609
1 мин.
Власти Омского региона  поддерживают программу развития села
Нестабильная экономическая ситуация в стране немного сменила сферы вложения средств. Теперь больше внимания стали уделять производству на территории региона сельскохозяйственной продукции.

В прошлом году на поддержку районов Омской области было выделено более 532 миллионов рублей. При распределении бюджета на 2015 год финансирование решили оставить на прежнем уровне.

Стоит отметить, что около половины средств уходит на улучшение качества жизни населения. Газификация сел обошлась в 107 миллионов рублей, а на реконструкцию водопроводов потратили более 81 миллиона рублей. Не обошли стороной и проблемы жителей поселков. Правительство помогло им улучшить условия проживания, потратив на это около 55 миллионов рублей.

Благодаря такой поддержке села получают обновленные школы, садики, фельдшерские пункты. Кроме того, в 2015 году планируется отремонтировать дороги, которые подходят к сельхозпроизводителям, поставляющим свою продукцию по всей территории региона. Таким образом, это поможет решить проблему с доставкой товаров на рынки области. На это потратят порядка 70 миллионов рублей. Также из бюджетных средств профинансируют ремонт домов культуры в селах.

Напомним, что правительство области делает постоянный вклад в развитие местных производителей. Так, существует программа, предусматривающая компенсацию затрат на модернизацию предприятия. К примеру, молодая мебельная фирма может приобрести кромкооблицовочный станок, а потом возместить основную часть затрат на покупку этого или другого необходимого оборудования.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117773918
Умерли за год
17774448
Родились за год
43728288