06:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омичи ожидают повторный массовый наплыв покупателей из соседней республики
Омичи ожидают повторный масс...
Подписка на рассылку

Омичи ожидают повторный массовый наплыв покупателей из соседней республики

12 января 2015
8094
1 мин.
1
Омичи ожидают повторный массовый наплыв покупателей из соседней республики
Пресса, ссылаясь на Национальный банк, поспешила сообщить о рекордно низком официальном курсе рубля в Казахстане. На сегодняшний день он равен 2,93 тенге. Это самый низкий курс, который когда-либо был зарегистрирован. Ранее российская валюта не обесценивалась так сильно и не стоила менее 3 тенге, даже во время девальвации 5 лет назад.

Теперь в обменниках Казахстана можно купить рубль за 2,6 - 2,9 тенге и продать за 3,1 -3,2 тенге. Однако пока СМИ не наблюдают сильного ажиотажа у местного населения, связанного с обменом российского рубля.

Хотелось бы напомнить о том, что ранее в Омске уже отмечалась массовая скупка продуктов питания, одежды, техники и даже недвижимости жителями Казахстана. Такой активный шопинг был вызван сильными колебаниями русского рубля. Но такой переполох ничуть не напугал губернатора Омской области Виктора Назарова.

На сложившуюся ситуацию господин Назаров отреагировал спокойно и прокомментировал ее следующим образом в вечернем выпуске новостей: «Пусть едут к нам казахстанцы, пусть все покупают. Мы эти деньги вложим в оборот, в новое производство. Пусть наша строительная отрасль двигается дальше. Так что пока я не вижу повода вводить какие-то жесткие санкции для граждан соседней республики».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119211398
Умерли за год
18758904
Родились за год
46150224