09:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ДРСУ-6 завершит строительство омской обходной дороги
ДРСУ-6 завершит строительств...
Подписка на рассылку

ДРСУ-6 завершит строительство омской обходной дороги

20 января 2015
6885
2 мин.
2
ДРСУ-6 завершит строительство омской обходной дороги
В областном правительстве сообщили о результатах конкурса, по которому выбирался генеральный подрядчик строительства объездной дороги, а именно ее западного участка. Выиграло конкурс государственное предприятие Омской области «ДРСУ-6». Достроить Западный обход исполнитель обязан уже в этом году.

По контракту фирма-исполнитель обязана до ноября месяца этого года закончить строительство и сдать объект. При этом на завершение строительства компании выделено 1,33 млрд рублей. Эта сумма составляет чуть более 50% от общего финансирования, выделенного на строительство дороги.

После окончания отведенного времени омичи надеяться увидеть полноценную двухполосную трассу с укреплениями на обочинах, которая соединит Омск с крупными трассами Омск — Тюмень и Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск. Теперь весь транзитный транспорт, проезжающий раньше через Омск, может миновать областной центр по новой объездной дороге, что на порядок разгрузит городские улицы.

Выбор подрядчика прокомментировала начальник отдела дорожного комплекса регионального минтранса Ирина Филатова. Она уверена, что выбор сделан правильный, так как ДРСУ-6 показал себя надежным исполнителем и ранее. Работая субподрядчиком на стройке, сотрудники компании занимались завозом материалов и использовали в работе личную новейшую технику. При этом ДРСУ-6 обеспечивает рабочими местами большое количество местных специалистов и является исправным плательщиком налогов.

Ранее генеральным подрядчиком строительства дороги был выбран НПО "Мостовик"". Но по причине того, что у компании начались финансовые проблемы, она не смогла завершить работу в срок, который был назначен на июль 2014 года.

Напомним, что НПО «Мостовик» имеет солидную задолженность по зарплате. Многие сотрудники остались без гроша в кармане в преддверии новогодних праздников. К слову, прекрасным дамам, желающим создать неповторимый образ ко дню влюбленных, было бы полезно пройти по andrey-mokrousov.ru/content/view/13/51/ ссылке и ознакомиться с услугами от салона красоты Андрея Мокроусова. В этом райском уголке моды каждая женщина почувствует себя королевой.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117577733
Умерли за год
17640091
Родились за год
43397746