06:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Alpari» разорилась - правда или бесстыдная провокация?
«Alpari» разорилась - правда...
Подписка на рассылку

«Alpari» разорилась - правда или бесстыдная провокация?

27 января 2015
2917
3 мин.
«Alpari» разорилась - правда или бесстыдная провокация?
16 января 2015 года в СМИ статьи с провокационными заголовками: «Альпари — разорилась», «Брокер Альпари объявил о неплатежеспособности», «Внимание!!! Альпари — разорилась!». Правда ли это? Стоит ли теперь поспешить изъять свои активы из системы, или это провокация?

Кто есть кто?

Alpari — международный бренд, известный в финансовом мире, как настоящий гигант. Главное направление его работы – поддержка деятельности клиентов на Форекс.

«Альпари» - это бренд, который объединяет несколько крупных компаний. Alpari Limited SV (далее Alpari SV) — правопреемник первой компании, появившейся под брендом Альпари еще в 1998 году, в российском городе Казань. Alpari UK — отдельная компания, базирующаяся в Лондоне с 2004 года. Лондонская компания работает исключительно на клиентов из Великобритании.

Управление рисками

Утром 8 января на сайте Alpari SV была опубликована новость о том, что компания вносит изменения в торговые условия по паре EURCHF (соотношения европейской валюты и швейцарского франка). Масса клиентов компании зарабатывали на колебаниях евро при идеально устойчивом франке. Изменения условия было внесено дабы обезопасить вклады этих клиентов.

Швейцарская бомба 15.01.2015 г. в 10:00 (GMT +1) на сайте официального банка Швейцарии была опубликована новость об отмене политике по отношению к евро и снижении ставки по депозитам до - 0,75%. Это вызвало небывалые скачки рынка, а также спровоцировало колебания курса швейцарского франка. Многие знают, что эта валюта считалась самой стабильной во всем мире.

Последствия были ужасными – многие компании понесли большие убытки. Поэтому британский форекс-брокер Alpari UK оказался в зоне огромного риска. Компания была обязана выплатить неустойку всем своим клиентам. Она оказалась неплатежеспособной, и именно об этом и было заявлено в СМИ.

Дезинформация

Официальное заявление Alpari UK о неплатежеспособности было воспринято рядом СМИ, как сигнал к старту. Они активно начали хоронить Alpari (Альпари) кто во что горазд. Кто-то поспешил обанкротить весь бренд Альпари, а кто-то – брокера Alpari SV, который работает в России и странах СНГ.

И тот факт, что Alpari SV и Alpari UK — разные компании был упущен из виду. Ради громкой новости журналисты использовали все свое мастерство. Издания запестрили заголовками по типу: «Альпари — разорилась». Естественно, что они вызвали панику и небывалый всплеск активности клиентов компании в социальных сетях, да и вокруг всего бренда Альпари. Более того, про Альпари (Alpari) в Яндекс.Директе начали появляться странные объявления, которые тоже не облегчали ситуацию.

Сегодня ясно одно – идти у провокаторов на поводу не стоит. Alpari SV работает в штатном режиме. Это значит, что все вводы/выводы денежных средств, а также торговля, инвестирование и прочие услуги предоставляются в полном объеме, без задержек и в соответствии с принятыми регламентами. Всю информацию вы всегда можете получить на официальном сайте.

P.S. А какие упоминания о банкротстве Альпари встречали вы?
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117543413
Умерли за год
17616587
Родились за год
43339922