15:26
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
После празднования юбилея города начнётся строительство новых дорог
После празднования юбилея го...
Подписка на рассылку

После празднования юбилея города начнётся строительство новых дорог

3 февраля 2015
5879
2 мин.
3
После празднования юбилея города начнётся строительство новых дорог
Планы, связанные со строительством магистрали вдоль Иртыша, предусмотренные генеральным планом города, придется отложить. Правительство Омска намерено вернуться к их осуществлению после проведения юбилея города.

Такую информацию озвучил на днях мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он заявил, что до конца 2015 года администрация планировала завершить строительство трех крупных объектов: часть дороги по улице ул. Завертяева, дорогу вдоль Советского парка по улице Андрианова и путепровод по 15-ой Рабочей улице. Путепровод станет крупным транспортным узлом, соединяющим Амурский посёлок с городом Нефтяников.

Однако такое крупное строительство будет отложено на некоторое время, так как средства, выделенные городской администрации на празднование грядущего юбилея, подходят к концу.

Более отдаленные планы касаются строительства новых дорог на Левом берегу города и в его центре. Строительство нового микрорайона "Прибрежный" на Левобережье, несомненно, нуждается в выходе к улицам Конева и Лукашевича. Поэтому потребуется приложить большие усилия, чтобы решить сложившуюся проблему транспортной развязки.

«В запасе также осталось 3-4 года, за которые нужно найти дополнительные возможности для разгрузки Красного Пути. По генплану это - дублёр по набережной Иртыша», - заявил Вячеслав Двораковский. В городской казне недостаточно средств для такого масштабного строительства, поэтому мэрия Омска надеется на то, что финансовая поддержка будет оказана из федерального бюджета.

Напомним, что сейчас, в преддверии праздника 23 февраля, прекрасные дамы суетятся в поисках подарков для своих защитников. К слову, картина в подарок мужчине часто является самым утонченным и уникальным подарком, какого только может ожидать сильная половина человечества.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644068
Умерли за год
14261278
Родились за год
35085268