12:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омск углубляет сотрудничество с дружественной республикой
Омск углубляет сотрудничеств...
Подписка на рассылку

Омск углубляет сотрудничество с дружественной республикой

26 февраля 2015
3313
2 мин.
1
Омск углубляет сотрудничество с дружественной республикой
3 марта глава Омской губернии Виктор Назаров провел деловую встречу с Сергеем Пятковым, руководителем Посольства Республики Беларусь в Новосибирске.

В ходе встречи обсуждались перспективы будущего сотрудничества и общие совместные проекты. Приоритетные вопросы взаимодействия заложены в Программе по развитию сотрудничества на три года.

В документе оговаривается сотрудничество в области строительства, агропромышленного комплекса, гуманитарной сферы. Также в нем оговаривается возможность участия в выставках, ярмарках и форумах.

Программа была подписана сторонами еще три года назад во время приезда президента Беларуси Александра Лукашенко в Омскую область. Она и положила начало тесному сотрудничеству сторон. После этого повторный деловой визит делегации из Белоруссии состоялся в апреле 2014 года. В это же время и прошло первое заседание комиссии по вопросам двухстороннего сотрудничества Омской области и Беларуси в экономическом, торговом и инвестиционном направлениях.

В конце осени того же года наш регион посетили представители из Могилевской области, где открылось совместное предприятие, специализирующееся на производстве технического углерода. Данные за 2014 год свидетельствуют о том, что омские товаропроизводители закупили технику для производств на 4 миллиона долларов.

Помимо этого, в Омский регион из Беларуси регулярно поступает мебель, лифтовое оснащение, обувь, текстиль и продовольственные товары. Белорусская же сторона заинтересована в поставке нефтехимического сырья.

К сожалению, не все российские технологии так же хорошо развиты, как нефтехимическая отрасль. Если привести пример из сферы здравоохранения, то лечение рака желудка в Израиле - это наиболее эффективный вариант избавления от этого недуга. Хотя стоимость в израильских клиниках гораздо выше, чем в российских, но вероятность успешного излечения от рака также существенно выше.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847013
Умерли за год
17824507
Родились за год
43851442