14:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Без климатической техники сельскохозяйственникам не обойтись
Без климатической техники се...
Подписка на рассылку

Без климатической техники сельскохозяйственникам не обойтись

1 марта 2015
2820
2 мин.
2
Без климатической техники сельскохозяйственникам не обойтись
Без сомнения, в условиях сложной экономической ситуации пищевая самодостаточность регионов выходит на первый план. Поэтому правительство всячески стимулирует развитие молочных и мясоперерабатывающих производств.

Естественно, без холодильного оборудования ни одно пищевое предприятие работать не сможет. Компания «Мир Климата» занимается монтажом холодильного оборудования от европейских и японских производителей. Организация обладает богатым опытом и имеет самую надежную репутацию.

На днях во время проведения внеочередного заседания правительства Омской области чиновники обсуждали вопросы, касающиеся сельского хозяйства, а именно выдачи субсидий гражданам, которые занимаются подсобным хозяйством по производству молока, чтобы иметь возможность перекрыть свои затраты хоть частично. Если ранее поддержка заключалась в доплате 1,5 рубля за каждый реализованный литр молока, то теперь дотации по настоянию губернатора увеличились почти вдвое и составляют уже 2,6 рублей за литр.

Помимо этого, правительство настоятельно рекомендует страховать поголовье скота. Такие мысли посетили губернатора после того как в Павлоградском районе в результате несчастного случая током убило более 30 голов скотины. Порыв электролинии привел к тому, что хозяйство понесло большие финансовые потери, так как скотина не была застрахована, поэтому руководство фермы не может рассчитывать даже на малейшую денежную компенсацию.

"Производитель, который страхует животных либо свои посевы, при страховом случае получает субсидии, так называемой страховой премии, около 50%", - объяснил на заседании правительства Министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих.

Также он добавил, что если относительно других отраслей идет весомое уменьшение государственного финансирования, то поддержка сельского хозяйства только набирает обороты. На реализацию проекта по развитию сельского хозяйства из бюджета было выделено 53 миллиарда рублей, из которых 2,1 миллиарда отошло Омской области.

Государственная помощь поспособствовала тому, что значительно увеличился объем производства мяса, яиц и молока. И даже при том, что в Омской области зафиксировано повышение цен на эти продукты, они все равно ниже, чем в некоторых регионах РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117858728
Умерли за год
17832530
Родились за год
43871180