09:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Отель Hilton в Омске скоро будет подключен к техсетям

21 марта 2015
2050
1 мин.
1
Отель Hilton в Омске скоро будет подключен к техсетям
Региональная энергетическая комиссия Омской области определилась с ценой за подключение трех соцобъектов компании «Газпром инвестгазификация» к тепловой сети. Сумма данных работ превысит 177 миллионов рублей, не включая НДС.

Самым крупным объектом, подключение которого к коммуникациям живо обсуждалось комиссией, оказался отель, строящийся в Советском округе. Члены комиссии приняли решение о подключении этой гостиницы (170 номеров стандарта Doublе Tree by Hilton, ресторана, конгресс-холла и SPA-центра) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения Омского водоканала индивидуально.

Для подключения к водоснабжению придется построить более 500 метров сетей, поэтому цена подключения оказалась достаточно высокой. Необходимо заплатить около 7 миллионов рублей. Подключить строение к канализации планируется методом врезки в уже протянутые сети. Цена этих работ составит более 16000 рублей.

Также к системам водоснабжения по индивидуальному плану собираются подключить возводимую рядом с отелем по адресу проспект Мира, 1А Хоккейную академию «Авангард». Представитель региональной энергетической комиссии сообщил, что цена за подключение этого и еще двух объектов от Газпрома - более 177 миллионов рублей. К тому же, озвученная сумма названа без учета налога.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809393
Умерли за год
17798743
Родились за год
43788058