13:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область первая приняла программу развития сельхозкооперации
Омская область первая принял...
Подписка на рассылку

Омская область первая приняла программу развития сельхозкооперации

26 марта 2015
3486
1 мин.
3
Омская область первая приняла программу развития сельхозкооперации
На днях в Омске прошло открытие секции сельскохозяйственной кооперации Координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". На заседании присутствовали представители всех регионов СФО, которые занимались обсуждением вопросов господдержки и развития сельскохозяйственных объединений.

Председательствовал на заседании Виталий Эрлих, который занимает должность главы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. В ходе работы секции он сообщил, что на сегодняшний день именно омичи активнее всех остальных жителей городов СФО поддерживают и развивают кооперативное движение на селе. Также господин Эрлих сообщил о том, что в районах на сегодняшний день функционирует две сотни кооперативов, работающих в различных направлениях. Но основная часть из них – в сельскохозяйственной. Министр отметил активное и успешное развитие кооперативов, работающих над заготовкой молока.

«К сожалению, классическая система потребительской кооперации в определенный период не смогла выдержать конкуренцию в условиях рыночной экономики. Тем не менее у нас работают и крепко стоят на ногах 60 потребительских обществ», — акцентировал внимание присутствующих Виталий Эрлих.

Эксперты в данной области уверяют, что потребительская кооперация довольно эффективно работает заграницей. И просто необходимо теперь создать определенные условия, чтобы сельхозпроизводители поняли, что на сегодняшний день кооперация остается не только современной, но и выгодной мерой взаимодействия на любом этапе в развитии сельского хозяйства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087418
Умерли за год
17989148
Родились за год
44256488