16:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омичи разочарованы крымским отдыхом
Омичи разочарованы крымским ...
Подписка на рассылку

Омичи разочарованы крымским отдыхом

14 апреля 2015
1973
2 мин.
Омичи разочарованы крымским отдыхом
Представители омских турагентств сообщают, что жители области разочаровались в отдыхе в Крыму. В прошлом году, после стремительно утихшего ажиотажа, омичи сделали вывод: в Крым лететь дорого и невыгодно.

Люди, которые раньше отдыхали в Турции по системе «все включено», оказались на курорте почти советского уровня, с санаториями и пансионатами. В Крыму нет такого сервиса, как на заморских курортах, а цены ничуть не ниже.

К тому же, нет того разнообразия фруктов, как в Тайланде, Турции или Вьетнаме, где отдыхающие привыкли к пятиразовому шведскому столу. Стандартное предложение крымских здравниц – двух- трехразовое питание в лучшем случае, а во многих местах отдыха приходится готовить самим.

К тому же, в мае на полуострове море еще прохладное, не успевает прогреться. Возможно, ближе к лету отдыхающие будут более активно ехать в Крым. А сейчас омичи выбирают больше Краснодарский край, Алтай, а большинство предпочитает отдых семьей на даче.

К слову, часто отдых на даче ничуть не уступает морскому отдыху, если подготовиться к нему заранее. Можно посетить магазин леек, бассейнов, садовой мебели и других дачных принадлежности в OBI и сделать незабываемым отпуск для всей семьи.

Таким образом, если сложить вместе все расходы, то оказывается, что отдыхать в Турции или Египте гораздо выгоднее, и, кроме того, значительно комфортнее.

На днях компания «Икар» отменила майские рейсы на полуостров Крым. Причина тому – низкий спрос на рейсы из Омска. Пассажирам, которые уже успели купить билеты, авиакомпания принесла свои извинения и вернула деньги.

Таким образом, только две авиакомпании на сегодняшний день планируют перелеты в Крым - это «Ямал» и «Редвингс». У первого перевозчика рейсы начнутся с 25 мая, а у второго – с 5 июля дважды в неделю. До этого времени долететь до исторической Тавриды можно будет только с пересадкой.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442