03:42
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские ритейлеры обещают снизить цены
Омские ритейлеры обещают сни...
Подписка на рассылку

Омские ритейлеры обещают снизить цены

15 апреля 2015
3608
2 мин.
2
Омские ритейлеры обещают снизить цены
В связи с укреплением национальной валюты крупные розничные сети объявили о снижение цен на некоторые продукты, такие как овощи, фрукты, мука, сахар, крупы и другие.

Напомним, что после недавнего обвала рубля поставщики сообщали о повышении всех закупочных цен по причине увеличения валютной составляющей. На сегодняшний момент рубль уже укрепился более чем на 30%. Этот процесс также влияет на закупочные цены.

«Больше всего снижение касается чистого импорта. А это в первую очередь плодоовощная продукция. Второй вопрос — многие производители, у которых есть импортная составляющая, планировали поднять цены, в частности, летом. Однако они уже отказываются от этого», - отмечает Виктор Шкуренко, гендиректор сети "Низкоцен".

Господин Шкуренко имеет ввиду крупные зарубежные компании, которые имеют свои производства в России. К примеру, это шоколад и конфеты (батончики «Марс», шоколад «Коркунов»).

Бизнесмен сообщил, что восстановление позиций рубля, что парадоксально, влечет за собой снижение цен на такие продукты как сахар и мука, производящиеся в стране.

По мнению Виктора Шкуренко, дело в том, что наша страна является экспортером зерна и сахара, а договора заключаются в долларах. Курс валют рос, и цены на экспортные продукты тоже росли. Поэтому приходилось повышать их и на внутреннем рынке. На сегодняшний день ситуация поменялась, и товары должны стать по более доступной цене.

В то же время, господин Шкуренко считает, что тенденция снижения цен не коснется пакетированной продукции, к примеру, различных соков.

Вопрос снижения цен особенно актуален сейчас, в преддверии летнего сезона и отпусков. Омичи тщательно рассчитывают свой бюджет, чтобы выкроить средства на отдых. Между тем, сайт Vip Casual представляет футболки fred perry новых коллекций. Вещи этого бренда хоть и отличаются немалой ценой, за то будут сложить долго, радуя владельцев своим качеством.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор торгового дома
1 место
Низкоцен
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765508
Умерли за год
14344446
Родились за год
35289876