07:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Руководство турецких фирм планирует создание в Омской области высокотехнологичных производств
Руководство турецких фирм пл...
Подписка на рассылку

Руководство турецких фирм планирует создание в Омской области высокотехнологичных производств

24 апреля 2015
2054
2 мин.
Руководство турецких фирм планирует создание в Омской области высокотехнологичных производств
Турецкие производители собираются развивать в Омске свои мощности в станкостроительной и инструментальной отраслях.

Недавно в город приезжало руководство известных турецких фирм в строительной и промышленной сферах, которое заинтересовано в продукции местных предприятий. Омск посетили президент компании RECON, гендиректор и председатель SAGLAM MAKINA и помощник директора TAKSAN SAGLAM MAKINA. Фамилии приезжавших не разглашаются.

Во время деловой встречи турецких гостей с представителями Минпрома обсуждались вопросы по развитию турецкого и российского бизнеса, в частности промышленных и технологических инвестиций. Помимо этого в ведомстве сообщили о желании турков создать на территории Омской области высокотехнологичных производств, направленных на работу в промышленной сфере (станкостроение и инструментальная отрасль). Детали рабочей встречи не разглашались.

За 2014 год Турция стала одним из активнейших партнеров по внешней торговле с Омской областью, заняв 11 место в списке из 88 стран-партнеров. Основная часть экспорта из Омской области в Турцию в прошлом году пришлась на продукты неорганической химии (более 43%). А турецкий импорт в Омскую область в прошлом году в основном состоял из котлов, оборудования и механических устройств (более 65% от всего импорта). Омская область, начиная с прошлого года, приступила к поставкам в Турцию пшеницы.

Отметим, что как строительным компаниям, так и частным лицам, планирующим строительство или перепланировку здания, следует посетить портал компании «Артель» http://artel-msk.ru/doc_77.html. Организация занимается алмазным сверлением бетона, демонтажом, металлоусилением и продажей б/у оборудования по алмазной резке бетона.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788768
Умерли за год
17784618
Родились за год
43753308