13:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ОНИИП нацелен на разработку перспективных видов связи для силовых структур
ОНИИП нацелен на разработку ...
Подписка на рассылку

ОНИИП нацелен на разработку перспективных видов связи для силовых структур

25 апреля 2015
2764
1 мин.
2
ОНИИП нацелен на разработку перспективных видов связи для силовых структур

Омский научно-исследовательский институт приборостроения совместно с Новосибирскими институтами СО РАН, занимаются исследованиями и разработкой перспективных видов связи.

ОНИИП подписал договоры с Новосибирским институтом автоматики и электрометрии и институтом вычислительной математики и математической геофизики СО РАН. Сергей Кривальцевич, заместитель гендиректора по научной работе ОНИИП рассказал, что ранее они уже сотрудничали с СО РАН в данном направлении, и решили снова вернуться к совместной работе.

ОНИИП интересно сотрудничество с Институтом вычислительной математики и математической геофизики, а именно, их электронно-вычислительные возможности и наработанные материалы в области моделирования, а также интересно развитие некоторых технологий керамической обработки и МЭМС-технологий совместно с Институтом автоматики и электрометрии СО РАН.

Также Сергей Кривальцевич пояснил, что для разработки данных проектов потребуются дополнительные, и довольно существенные денежные средства. Благодаря сотрудничеству с СО РАН они смогут создать достаточно сильный проект, и привлечь дополнительные ресурсы, путем обращения в фонды по поддержке научных разработок.

В результате работы будут созданы перспективные средства связи, которые предположительно вызовут интерес у силовых структур.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель генерального директора по научной работе Омского научно-исследовательского института приборостроения
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805828
Умерли за год
18481150
Родились за год
45466900