03:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Специалисты Омской таможни изъяли около 45 тысяч наименований поддельной продукции
Специалисты Омской таможни и...
Подписка на рассылку

Специалисты Омской таможни изъяли около 45 тысяч наименований поддельной продукции

2 мая 2015
2115
1 мин.
Специалисты Омской таможни изъяли около 45 тысяч наименований поддельной продукции
За первый квартал этого года сотрудники Омской таможни выявили около 45 тыс. единиц поддельной продукции.

В январе текущего года Омская таможня возбудила дело, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ по статье «уклонение от уплаты таможенных платежей».

Выявленная партия товара обладала признаками контрафактности. Среди поддельных товаров были: мобильные телефоны Samsung, Iphon; одежда Nike, Maraton, Boss; туалетная вода Paco Rabanne, Nina Ricci, Invictus; сигнализации для авто StarLine Twage, а также наушники Monster.

К слову, на сайте http://smartfon-kupit.ru представлены только оригинальные китайские смартфоны и планшеты. На все товары портала предоставляется гарантия сроком на один год.

Сотрудники таможни уже получили обратную связь от правообладателей товаров, которые находятся на территории России и признали вышеуказанные товары контрафактными. Далее последует решение суда об уничтожении поддельной продукции.

На данный момент, согласно законодательству, контрафактные товары являются вещественными доказательствами, достаточными для возбуждения уголовного дела.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987263
Умерли за год
17920557
Родились за год
44087742