09:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Руководство «Норникеля» обратило внимание на омскую импортозамещающую продукцию
Руководство «Норникеля» обра...
Подписка на рассылку

Руководство «Норникеля» обратило внимание на омскую импортозамещающую продукцию

3 мая 2015
2130
1 мин.
Руководство «Норникеля» обратило внимание на омскую импортозамещающую продукцию
«Норникель» - самый крупный производитель палладия и никеля собирается сотрудничать с омскими промышленными предприятиями.

На днях Омск посетила делегация дочерних компании горно-металлургического гиганта «Норильский Никель». В ходе своего визита специалисты побывали на ряде местных промышленных производств – разработчиков и производителей импортозамещающей высокотехнологичной продукции.

Гости побывали на НПП "Эталон". Научные достижения этого предприятия можно применять в условиях крайнего севера. К примеру, прибор пирометр используется для бесконтактного измерения температур. Эти датчики мониторинга вечномерзлых арктических грунтов дважды завоевывали медали на международных выставках, посвященных метрологии. Кроме того, огромный плюс этих приборов – это цена, которая 5-6 раз ниже цены импортных аналогов.

Представитель компании «Норникель» рассказал, что для них важнее всего получать точные параметры. И не важно, какими приборами это будет достигаться.

Перспективы будущего сотрудничества омских предприятий и компании «Норникель» будут известны в октябре этого года. На время проведения выставки «ВТТА-2015» запланировано подписание договоров.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819298
Умерли за год
14381284
Родились за год
35380504