18:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Мостовик» выдавал огромные ссуды на длительный срок под мизерный процент
«Мостовик» выдавал огромные ...
Подписка на рассылку

«Мостовик» выдавал огромные ссуды на длительный срок под мизерный процент

9 мая 2015
2576
2 мин.
2
«Мостовик» выдавал огромные ссуды на длительный срок под мизерный процент
Еще до дня проведения собрания кредиторов НПО "Мостовик", поступила информация о неприглядных фактах деятельности топ-менеджеров, развалившегося флагмана омской строительной индустрии.

На собрании кредиторов «Мостовика», состоявшемся 8 мая, арбитражными управляющими был представлен очередной отчет, детали которого стали известны и журналистам. На сегодняшний день основной проблемой «Мостовика», по словам управляющих, остается долг в 49 миллиардов рублей. По представленным данным предприятие стало работать в убыток еще 4 года назад.

В отчете также был указан перечень лиц, которым предприятие выдавало ссуды по смешным ставкам (под 0 - 2% годовых) на длительные сроки до 20 лет. В этом списке значиться и сам создатель компании Олег Шишов, который взял у своего предприятия, по неофициальным данным, около 15 млн рублей. В том же списке оказались и практически все топ-менеджеры «Мостовика». Основная масса выданных ссуд не была возвращена, но криминалом это назвать нельзя, так как окончательные сроки по возвращению долгов еще даже не приблизились.

На просьбу журналистов дать комментарии по поводу присутствия в списке управляющей УК «ЖКХ «Сервис» (дочерней компании "Мостовика") Жанны Захаровой, топ-менеджеры заявили, что они не обладают данной информацией и ничего не могут сказать по этому поводу. Госпожа Захарова взяла ссуду на 800 тысяч рублей.

Стоит отметить, что руководству предприятий разных сфер деятельности следует обратить внимание на услуги, предоставляемые компанией “JCG”. Организация предлагает широкий спектр консалтинговых и юридических услуг. На официальном портале http://jurexgroup.net можно подробно узнать о всем спектре услуг компании “JCG” в ФНС, Госкомрегистре, ФМС и других государственных организациях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Мостовик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909223
Умерли за год
14442869
Родились за год
35532014