04:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Делегация из Омска отправилась на промышленный форум в Белоруссию
Делегация из Омска отправила...
Подписка на рассылку

Делегация из Омска отправилась на промышленный форум в Белоруссию

15 мая 2015
3600
2 мин.
3
Делегация из Омска отправилась на промышленный форум в Белоруссию
На днях делегация из Омска находилась в Республике Беларусь, отправившись туда на промышленный форум. Основным вопросом, который волнует гостей, является промышленная интеграция.

Официальный визит омичей в Беларусь заключается в желании первых расширить торгово-экономическое сотрудничество с Республикой Беларусь. Планируется проведение заседания Совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству обеих сторон.

Форум, в котором планируют принять участие омские делегаты, является отправной площадкой развития кооперационных связей между бизнесменами крупного, среднего и малого звена. В делегацию от Омской области включены некоторые члены правительства региона, администрации города и некоторые предприниматели. Главой делегации назначен заместитель председателя правительства региона Владимир Компанейщиков.

«На форуме Омскую область представляют 22 предприятия. Планируется проведение ряда встреч и переговоров омских и белорусских предпринимателей по развитию инвестиционного сотрудничества, в том числе в производстве сельхозтехники, поставок в Республику Беларусь машиностроительной продукции, оборудования, изделий медицинского назначения, автомобильных шин, каучуков различных марок», – сообщил о планах парламентариев господин Компанейщиков.

Еще он добавил, что в рамках форума будет обсуждаться вопрос создания новых общих предприятий, а после окончания мероприятия планируется подписание двустороннего Соглашения, что позволит активнее развивать интеграционные процессы между обоими регионами. Этот визит должен стать следующей ступенью развития и укрепления торгово-экономических связей каждой из сторон.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763358
Умерли за год
17767216
Родились за год
43710496