09:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Президент поддерживает создание свободной экономической зоны в Омске
Президент поддерживает созда...
Подписка на рассылку

Президент поддерживает создание свободной экономической зоны в Омске

28 мая 2015
3264
1 мин.
5
Президент поддерживает создание свободной экономической зоны в Омске
Об этом сообщил глава Омской губернии Виктор Назаров на встрече регионального правительства. Оксана Фадина, новый заместитель министра экономики, сформирует проектный офис по вопросам создания свободной экономической зоны.

На днях министр экономики региона Вадим Чеченко представил областному правительству Оксану Фадину, своего первого заместителя, которая приступает в исполнению своих обязанностей 1 июня текущего года.

Госпожа Фадина уже ранее работала замминистра экономики Омской области в 2012-2013 годах, является кандидатом экономических наук, автором двадцати научных публикаций, а также имеет сертификат по программе МВА Школы бизнеса Великобритании.

Виктор Назаров предложил новому заместителю сразу приняться за работу и начать с подбора кадров для офиса по вопросам создания Центра оборонного машиностроения.

Губернатор рассказал, что во время встречи он попросил президентра РФ Владимира Путина поддержать область в создании СЭЗ (свободной экономической зоны). Было отмечено, что Омск на сегодняшний день является одним из немногочисленных мест в стране, где и разрабатываются, и производятся различные специальные изделия и системы.

«Создание такой свободной экономической зоны станет новым этапом в развитии потенциала военно-промышленного комплекса в регионе. Владимир Владимирович поддержал это предложение», - резюмировал Виктор Назаров.

Игорь Бондарев, заместитель губернатора, будет контролировать процесс создания «Центра оборонного машиностроения».

Персоны4 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Министр финансов Омской области
2 место
Заместитель председателя правительства Омской области
3 место
Экс-Губернатор
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809558
Умерли за год
17798856
Родились за год
43788336