12:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Названы перспективные направления для развития предпринимательской деятельности в Омске
Названы перспективные направ...
Подписка на рассылку

Названы перспективные направления для развития предпринимательской деятельности в Омске

29 мая 2015
4736
2 мин.
5
Названы перспективные направления для развития предпринимательской деятельности в Омске
В ближайшее десятилетие самыми успешными направлениями развития бизнеса будут переработка сельскохозяйственной продукции и переработка бытовых отходов.

Сегодня Вячеслав Федюнин, глава регионального фонда поддержки малого предпринимательства, и Вадим Морозов, председатель Ассоциации развития МСП, в пресс-центре "Омскинформа" рассказали о развитии омского предпринимательства в кризис.

Как сообщили эксперты, темпы падения количества регистрирующихся предпринимателей несколько снизились, хотя тенденция к уменьшению бизнесменов все еще есть. Между тем, налоговые выплаты от сектора МСП с каждым годом растут, а это говорит не только о росте налогов, но и об увеличении эффективности бизнеса.

Вячеслав Федюнин отметил, что кризис благоприятно сказывается на тех компаниях, которые обладают экспортным потенциалом. Однако таких малых предприятий в регионе всего около 150.

Господин Морозов добавил, что от продуктового эмбарго значительно выигрывают отечественные производители.

«Впервые за все время ретейл стал зависим от поставщиков. Это прецедент. Те местные производители, кто уже более или менее стоял на ногах, кто смог обеспечить все требования по упаковке, ряду продукции и так далее, — они автоматически для себя открыли внутренний рынок — в 10–15–20 раз больше», — отметил председатель правления Ассоциации.

Поэтому эксперты назвали самым перспективным направлением развития предпринимательства именно аграрный бизнес.

Энергоресурсы, по мнению аналитиков, - это также хорошая сфера деятельности. Но в ближайшие годы самым важной отраслью для страны станет чистая вода и продовольствие. Поэтому самыми острыми вопросами будут вопросы продуктов потребления и утилизации отходов.

«Россия — клондайк с точки зрения использования бытовых доходов. Только к этому клондайку по разным причинам бизнес пока подступиться не может. Уверен, что в конечном итоге, этот неприятный момент будет прорван, малые предприниматели сделают нашу среду чище и будут хорошо зарабатывать», - заявляет Вячеслав Федюнин.

К слову, на сегодняшний день доставка бутилированной воды является прекрасной идеей для бизнеса. Так, вода из источника Старо-Мытищинский пользуется большим спросом благодаря своему качеству. На сайте www.stmwater.ru можно узнать об условиях доставки воды, ознакомиться с документацией и акциями, действующими на данный момент. В любой социальной сети можно найти группу, посвященную сексуальным утехам, где люди размещают свои объявления в надежде потрахаться – секс знакомства в Казане пользуются большой популярностью, позволяя прекрасным девушкам проводить время в компании состоятельных мужчин, при этом не работая в службе эскорта и публичном доме.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081973
Умерли за год
17985419
Родились за год
44247314