01:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Полет» намерен собирать сто ракетоносителей «Ангара» в год
«Полет» намерен собирать сто...
Подписка на рассылку

«Полет» намерен собирать сто ракетоносителей «Ангара» в год

6 июня 2015
3151
1 мин.
3
«Полет» намерен собирать сто ракетоносителей «Ангара» в год
После выхода ПО "Полет" на планируемую мощность, завод будет выпускать по одному универсальному ракетному модулю приблизительно каждые 4 дня. А для каждого ракетоносителя «Ангара» необходимо до пяти таких модулей.

Андрей Калиновский, глава концерна имени Хруничева, сообщил, что на серийное производство «Ангары» «Полет» выйдет к 2021 году. При этом производственные мощности из Москвы переноситься не будут.

"Мы не переносим производство, мы фактически создаем принципиально новый завод с принципиально новыми технологиями, которые сегодня в большинстве своем еще не применялись в ракетно-космической отрасли России», – объяснил Андрей Калиновский.

«Ангара» будет производится в одном корпусе, а другие площади будут использоваться в рамках «дорожной карты», подписанной ранее между концерном и руководством региона.

«Одна из задач, которые стоят перед нашим регионом, – создание социальной сферы, которая должна привлечь к работе молодых специалистов высокого класса", – рассказал Виктор Назаров, врио главы Омской области.

Губернатор также добавил, что правительство будет работать над тем, чтобы высвободить площади и сжать земельные участки. Эти участки будут отданы девелоперам, которые будут возводить жилье для нового персонала.

Вице-премьер страны Дмитрий Рогозин на своей встрече со студентами ОмГТУ с уверенностью заявил, что производство нужно сжать до такой степени, чтобы все было собрано, модернизировано и нацелено на результат.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744388
Умерли за год
14329982
Родились за год
35254292