14:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Прокуратура взялась за проверку омских АЗС
Прокуратура взялась за прове...
Подписка на рассылку

Прокуратура взялась за проверку омских АЗС

9 июня 2015
1900
1 мин.
Прокуратура взялась за проверку омских АЗС
На днях подошли к завершению проверки на Омских автозаправках, и городские прокуроры подвели итоги проведенных мероприятий. Оказалось, что на многих АЗС продаваемое топливо не соответствует общепринятым стандартам качества.

Подтолкнули к проведению прокурорской проверки многочисленные жалобы от пользователей на качество автомобильного топлива. По этому поводу на сайте Кремля было опубликовано распоряжение президента РФ Владимира Путина в ответ на поступавшие ему на прямую линию жалобы.

С мая месяца прокурорами города были проведены проверки четырех десятков АЗС, в ходе которых было обнаружено более 140 нарушений. Был отработан каждый пункт по жалобам, основная масса которых нашла подтверждение.

При проверке брались пробы топлива и, зачастую, его качество не соответствовало нормам, которые были установлены техрегламентом Таможенного союза. В образцах обнаружен избыток серы и еще отмечены значительные отклонения от нормы в смазывающих и других характеристиках.

Помимо проверки качества самого топлива представители надзорного органа обнаружили целый список других нарушений, к которым относились: отказ от проверки счетчиков, игнорирование момента предоставления информации потребителю о марке заправляемого им топлива.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860378
Умерли за год
17833660
Родились за год
43873960