17:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Российское посольство окажет поддержку канадскому представительству «Омск Карбон Групп»
Российское посольство окажет...
Подписка на рассылку

Российское посольство окажет поддержку канадскому представительству «Омск Карбон Групп»

12 июня 2015
3812
2 мин.
3
Российское посольство окажет поддержку канадскому представительству «Омск Карбон Групп»
Такая договоренность была достигнута в рамках визита Александра Дарчиева, посла РФ, в Канаду.

В мероприятии также участвовали Артем Теванян, секретарь посольства России, а также Сергей Строков, советник по вопросам аграрного хозяйства. Главы представительств компании "Омск Карбон Групп" в США и Канаде Майк Халински и Брент Эллис познакомили российских коллег с транспортной и производственными базами филиала, который расположен в городе Прескотт неподалеку от границы между Канадой и США.

Пресс-служба омской компании сообщает, что члены дипломатического корпуса удивлены тому факту, что российская организация развивается на столь отдаленных рынках исключительно своими силами. Представители также пообещали оказывать необходимую консультационную поддержку компании в случае затруднений.

«Канада занимает жесткую антироссийскую позицию и в этих условиях такие визиты очень важны – они демонстрируют, что экономика не зависит от политической ситуации», - прокомментировал ситуацию Валерий Каплунат, глава совета директоров ООО "Омсктехуглерод".

Господин Каплунат добавил, что таким образом снижается напряженность между странами и оказывается поддержка отечественному капиталу. Кроме того, компания гордится помощью государства, но в то же время осознает, что является исправным плательщиком налогов, при этом производя не просто сырьевой, а продукт высоких технологий.

«Важно и то, что мы являемся олицетворением новой эпохи – осуществляем движение среднего, а не крупного частного капитала. Мы являемся показателем того, что в условиях нынешних российских реалий успешное развитие среднего бизнеса возможно. По сути, мы одна из точек роста, которые так нужны нашей стране», - так резюмировал свою речь Валерий Каплунат.

Напомним, что «Омск Карбон Груп» открыла канадский офис летом прошлого года, а уже в начале осени были осуществлены поставки техуглерода зарубежным партнерам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900478
Умерли за год
14436880
Родились за год
35517280