16:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Экологический курорт

4 июля 2015
1650
1 мин.
Экологический курорт
Экотуризм в России становится все более востребованным явлением, хотя не все места отдыха предоставляют достойный уровень услуг. Предполагается, что экокурорты должны находится вдали от больших городов, промышленных центров и загруженных автотрасс. Приезжающие в такие места люди рассчитывают увидеть нетронутую цивилизацией природу и животных в естественной среде обитания. «Комсомольская правда» выделила три экокурорта в России, которые соответствуют самым высоким мировым требованиям.

Один из них – экокурорт «Роза Хутор» в Сочи, который был построен среди природных парковых зон. «Роза Хутор» расположена в горах, зимой она популярна среди горнолыжников, а летом – у любителей активного отдыха. Своим отдыхающим этот курорт предлагает пройтись по живописным горным тропам, воспользовавшись для подъема фуникулерами. Также осваивать туристические маршруты можно не только пешком, но и на лошадях или велосипедах. В программе «Розы Хутор» предусмотрено множество ежедневных мероприятий и развлечений. А полежать можно на специально обустроенном пляже ROSA BEACH недалеко от отеля на берегу горного озера.

Не менее популярны «Эко-курорт номер один» в Анапе и «Марьин остров» на Алтае. Экокурорт в Анапе предлагает проживание в отдельных комфортных домиках, массажи, бани, занятия йогой. «Марин остров» известен своим пантолечением. Сюда приезжают за алтайским воздухом и медом, а также за энергетической «подпиткой».

Издание «КП» порекомендовало россиянам заранее приобретать путевки и бронировать места в отелях. Ведь в этом году ожидается еще больший приток туристов по сравнению с прошлым годом, когда число отдохнувших в России достигло 41,5 миллиона человек.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123058
Умерли за год
18013556
Родились за год
44316536