19:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Работа в декретном отпуске: пять типичных заблуждений молодых мам
Работа в декретном отпуске: ...
Подписка на рассылку

Работа в декретном отпуске: пять типичных заблуждений молодых мам

6 июля 2015
3907
2 мин.
Работа в декретном отпуске: пять типичных заблуждений молодых мам
Многие девушки ждут декретный отпуск с большим нетерпением. Они уверены, что теперь они могут отдохнуть по полной программе. Но это не так – помимо ухода за малышом, вам приходит приложить максимум усилий, чтобы добыть минимальный заработок. С какими еще трудностями вы столкнетесь во время декретного отпуска? И как их преодолеть?

Одно из главных заблуждений молодых мам – уверенность в своей квалификации. Девушки полагают, что знания и навыки, приобретенные на рабочем месте, останутся в «тонусе» навсегда. Это не так. Чтобы держать себя в форме, вам время от времени придется освежать знания, просматривать новые статьи и читать книги по своей специальности. В противном случае, вам придется все начинать с чистого листа, а это – дополнительное время и титанические усилия с вашей стороны.

Многих девушек тешит мысль, что в декрете они смогут не вспоминать о работе. Но оцените ситуацию трезво. Как вы отнесетесь к сотруднику, который три года ничего не делал, но претендует на высокую зарплату и повышение по работе? Правильно: негативно. Поэтому, чтобы оправдать надежды работодателя и доказать, что вы – идеальная кандидатура для повышения, берите часть работы на дом, следите за жизнью компании, держите нос по ветру новых тенденций и принципов работы.

Во время декрета вы будете чувствовать усталость из-за недосыпания. О каких рабочих делах может идти речь? Вы будете правы лишь отчасти. Всегда можно выделить час времени, чтобы прослушать репортаж на английском, пересмотреть статьи или составить список книг, которые вам необходимо прочитать.

И последнее – работа от вас не убежит. Это не так. Сегодня на рынке конкуренция похлеще, чем в модельном бизнесе. Выживает сильнейший, ил самый трудолюбивый. И декрет для многих работодателей сегодня не в счет!

По материалам сайта: http://omsk.prlls.ru/.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118861928
Умерли за год
18519570
Родились за год
45561420