01:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске сделали поразительное открытие
В Омске сделали поразительно...
Подписка на рассылку

В Омске сделали поразительное открытие

28 июля 2015
2775
2 мин.
В Омске сделали поразительное открытие
В субботу, 25 июля, в Омске состоялось необычное открытие первого в своем роде музея чудес Джоуль Парк. В рамках церемонии открытия был проведен финал Джоуль Премии, которая была организована создателями Парка для поддержки стремления жителей города к образованию. В течение десяти дней с 10 июля самые эрудированные омичи соревновались за выход в финал Джоуль Премии на ее сайте.

25 июля одиннадцать лучших участников конкурса собрались на открытии Джоуль Парка, чтобы определить обладателя главного приза Премии, 100 тысяч рублей. На завершающем этапе финала быстрее всех выполнил задания интеллектуального квеста и под аплодисменты собравшейся публики первым вышел из зеркального лабиринта Джоуль Парка специалист по информационным технологиям из Омска Олег Павловский:



“Финал Джоуль Премии прошел замечательно! Мне удавалось быстро находить варианты решения, отбрасывая ненужное и концентрируясь на сути заданий. Это и принесло мне победу в этом замечательном соревновании. Было бы очень здорово, если бы подобные мероприятия проходили в нашем городе значительно чаще. Это было интересно, это было захватывающе, в этом были одновременно интеллект, эрудиция и интрига!”.



В церемонии открытия принял участие Заместитель министра образования Омской области Владимир Владимирович Титенко. По завершении церемонии гости музея чудес смогли насладиться его интерактивными инсталляциями: комнатой Эймса, зеркальным лабиринтом, перевернутыми комнатами и еще несколькими дюжинами аттракционов. Приятно удивило, что Джоуль Парк оказался не только оригинальным парком с большим количеством развлечений для взрослых и детей любого возраста, но еще и уютное кафе с большим количеством напитков и угощений, а также магазином научных игр и подарков. Все сошлись во мнении, что парка научных развлечений такого уровня в Омске еще не было.


С сегодняшнего дня двери парка открыты для всех жителей Омска ежедневно с 10:00 до 20:00. Адрес: ул. Карла Маркса, 18, ост. Академия Транспорта.

Дополнительная информация:
Юрий Шалькин, PR поддержка, тел. +7-904-588-48-65,
medved@medvedband.com



Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969938
Умерли за год
17908692
Родились за год
44058552