16:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские льготники будут получать препараты в госаптеках со скидкой 7%
Омские льготники будут получ...
Подписка на рассылку

Омские льготники будут получать препараты в госаптеках со скидкой 7%

30 июля 2015
3500
2 мин.
3
Омские льготники будут получать препараты в госаптеках со скидкой 7%
До 1 сентября этого годы около 90 тысяч льготников из Омска получат специальные электронные карты, с помощью которых граждане будут получать медикаменты в госаптеках со скидкой 7%. К группе льготников относятся дети до 3 лет, труженики тыла, ветераны войны и другие категории.

На днях во время рабочего визита в Саргатский район Виктор Назаров, врио губернатора, объявил о скором начале новой социальной программы правительства. Уже с осени этого года основные категории льготников получат скидку на все лекарственные средства, которые реализуются в аптеках "Омское лекарство".

«Мы понимаем, что не все категории людей могут обеспечить себя необходимыми лекарствами и после принятых мер по стабилизации цен на медпрепараты. Поэтому приняли решение о предоставлении 7-процентной скидки на все лекарства для льготных категорий омичей, не отказавшихся от медицинской части «соцпакета», — рассказал глава области жителям райцентра.

Как сообщил господин Назаров, до очень этого года все получатели медпрепаратов из льготников, не отказавшихся от своих соцпакетов из Пенсионного фонда, будут обеспечены именными карточками. Такие карточки будут выдавать в госаптеках сети «Омской лекарство». Именно в этих аптеках граждане получали свои бесплатные медикаменты по рецептам.

«Возможность приобретать лекарства, не имеющие отношения к главному заболеванию льготника, с 7-процентной скидкой, несомненно, позволит омичам-льготникам сэкономить деньги из своего кошелька», — отмечает министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

Отметим, что такие препараты как БАДЫ, гомеопатические средства и жиросжигатели для спортсменов будут, как и раньше, продаваться без рецептов. К слову, на сайте представлен большой выбор продуктов питания для тех людей, которые активно занимаются спортом. Цены и скорость доставки поразят даже самых требовательных покупателей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116623
Умерли за год
18009149
Родились за год
44305694