17:26
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Работающим пенсионерам Омска дадут прибавку
Работающим пенсионерам Омска...
Подписка на рассылку

Работающим пенсионерам Омска дадут прибавку

31 июля 2015
2443
1 мин.
1
Работающим пенсионерам Омска дадут прибавку
1 августа текущего года будет ознаменовано очередным ежегодным повышением пенсий работающим пенсионерам. Эту доплату будут получить лишь те, кто имеет «белую» заработную плату.

Размер выплат увеличится за счет страховых взносов, которые уплатил работодатель за истекший период. Согласно данным Омского отделения Пенсионного фонда РФ, перерасчет проводится в беззаявительном режиме. Это значит, что пенсионерам нет необходимости обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда.

Размер повышения для каждого получателя будет индивидуальный. Он зависит от суммы взносов, поступивших на лицевой счет пенсионера в ПФР.

Кроме того, в связи с вступлением в силу нового пенсионного закона «О страховых пенсиях», в этом году перерасчет будет иметь некоторые особенности. Во-первых, перерасчету подвергнутся трудовые пенсии, назначенные до 1 января 2015 года.

Во-вторых, при перерасчете будут учтены страховые взносы за 2014 год, которые не вошли в расчет трудовой пенсии при её назначении или последнем перерасчете.

И в-третьих, пенсии будут пересчитаны с 1 января 2015 года. Так, уже в августе работающие пенсионеры помимо увеличенного размера пенсии получат доплату к пенсии за период с января по июль 2015 года. Эта доплата носит разовый характер.

Страховые пенсии, назначенные в текущем году, будут пересчитаны с 1 августа 2016 года по страховым взносам 2015 года, которые не были учтены при назначении пенсии.

Отметим, что в2014 году в Омской области были пересчитаны порядка 135 тысяч пенсий работающих пенсионеров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901468
Умерли за год
14437558
Родились за год
35518948