20:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Фонд «Жилище» терпит убытки

4 августа 2015
2573
2 мин.
4
Фонд «Жилище» терпит убытки
Департамент имущественных отношений городской администрации более шести месяцев не может снять с участков обременение в виде городских лесов, а региональный фонд «Жилище»» несет убытки.

Фонд «Жилище», который был учрежден правительством Омской области, не может начать строительство жилого комплекса экономкласса «Дубрава», в результате чего несет убытки из-за обременения участков. Чтобы подготовить участок под застройку, департамент имущественных отношений администрации Омска должен добиться внесения изменений в приказ Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).

В связи с недочетами и ошибками, которые были допущены в документации по изменению городских лесов, администрации города уже дважды было отказано в согласовании. Это касается целого списка участков, в том числе территории под строительство «Дубравы». Представители «Жилища» просили городских чиновников подать их заявку отдельно, так как уверены, что в их документации все верно. Однако вице-мэр Омска Елена Бреер, которая курирует работу департамента имущественных отношений, эту идею не поддержала.

Во второй половине пришлого месяца пакет документов был направлен в Рослесхоз в третий раз. Там его будут рассматривать в лучшем случае месяц, то есть до конца августа. В департаменте имущественных отношений уверены, что в этот раз они получат положительное заключение.

В настоящее же время фонд терпит убытки. Первоначально при заключении договора с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) речь шла о продаже построенного жилья по цене не выше 30 429 тыс. рублей за кв. метр. Смета была очень жесткой, а цены на стройматериалы и рабочую силу растут. При этом времени на реализацию проекта остается все меньше, а изменить сроки РЖС отказывается.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель мэра Омска, Глава Департамента имущественных отношений администрации Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117688613
Умерли за год
17716027
Родились за год
43584562