20:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области активно работает программа по переселению граждан  из ветхого жилья
В Омской области активно раб...
Подписка на рассылку

В Омской области активно работает программа по переселению граждан из ветхого жилья

21 августа 2015
3157
2 мин.
1
В Омской области активно работает программа по переселению граждан  из ветхого жилья
В процессе реализации региональной программы по расселению граждан из аварийного жилья к завершению 2015 года планируется переселение минимум двух тысяч семей. Сегодня в Калачинске уже приступили к выдаче ключей от новых квартир.

На днях в Калачинске 15 семей по региональной адресной программе по расселению граждан из аварийного жилья получили новые квартиры в доме по улице Заводской. Процесс расселения прошел в торжественной обстановке при участии врио губернатора Виктора Назарова.

По программе ее участники получили новое жилье в трехэтажном доме. До конца года власти региона планируют переселить более 2000 семей. На развитие программы выделено 1,4 миллиарда рублей. Итогом вышеизложенных манипуляций станет ликвидация 41 000 «квадратов» ветхого жилья.

В квартирах нового дома, которые получили семьи, полностью сделан ремонт «под ключ». Также в нем установлено индивидуальное газовое отопление, которое дает возможность хозяевам квартир по желанию регулировать температуру радиаторов на своей жилплощади и пользоваться горячей водой круглогодично. По мнению господина Назарова, дома такого плана являются самыми комфортными и являются идеальным балансом качества и цены.

«Самое главное - люди довольны, им обеспечен весь набор самого необходимого для комфортной и удобной жизни в этих квартирах», - заявил Виктор Назаров.

Программа имеет несколько преимуществ. Во-первых, она играет большую роль в решении социальной задачи расселения людей из ветхих бараков и неблагоустроенных общежитий в удобные квартиры. Во-вторых, дает рабочую нагрузку строительным организациям. В-третьих, поможет в обновлении инфраструктуры населенных пунктов, изменяя их внешний вид в лучшую сторону за счет возведения современных домов.

За последние семь лет снесено более шести десятков старых домов и 330 семей стали счастливыми обладателями комфортных квартир. Программа продлится до 2017 года, а до конца следующего - еще три десятка семей получат новое жилье.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502