14:44
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Один из самых проблемных «долгостроев» сдан в эксплуатацию
Один из самых проблемных «до...
Подписка на рассылку

Один из самых проблемных «долгостроев» сдан в эксплуатацию

29 августа 2015
2775
2 мин.
5
Один из самых проблемных «долгостроев» сдан в эксплуатацию
Члены правления ЖСК «Октябрьская 159» за восемь лет борьбы с бюрократией получили немало опыта, но, самое главное, это то что строительство дома наконец окончено и объект сдан в эксплуатацию.

Пресс-служба регионального Минстроя на днях сообщила, что в Омске сдан в эксплуатацию один из самых проблемных долгостроев города – жилой дом по улице Октябрьской 159. Объект успешно прошел госэкспертизу и владельцы квартир наконец обрели возможность переселиться в долгожданное жилье, в которое были вложены деньги еще в 2007 году.

Напомним, что здание должно было быть сдано в эксплуатацию еще в 2008 году. Увы, к этому срок объект не только не был закончен, но и его строительство было заморожено. Застройщик обанкротился, а дольщики остались без средства и без жилья.

После признания компании-застройщика банкротом, в 2012 году члены правления ЖСК наконец добились передачи прав на строительство. Был заключен договор с компанией «Монолит» и уже в 2013 году работы были возобновлены.

Благодаря правительству региона строительство многоэтажки пошло интенсивными темпами. Минстрой и Госстройнадзор области помогли привести проектную документацию в соответствие с нормами.

Также члены правительства оказали содействие в переговорах с ресурсоснабжающими организациями, которые обеспечили бесплатное подключение к инженерным сетям. "Омскводоканал" подключил дом к водоснабжению и водоотведению за свой счет, а "Омскэнерго" - присоединило здание к электросетям также абсолютно бесплатно.

Таким образом, жильцы уже имеют возможность делать ремонты в своих квартирах и справлять новоселье.

Стоит отметить, что компаниям-застройщикам различных направлений стоит сохранить контакты завода «Металло Профиль», который занимается продажей профнастила в Воронеже и других регионах страны. Компания является одним из крупнейших производителей профнастила, металлочерепицы, сайдинга, водосточных систем и другой металлопродукции, без которой не обойдется строительство ни одного объекта.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874738
Умерли за год
14419252
Родились за год
35473912