20:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В регионе занимаются трудоустройством населения
В регионе занимаются трудоус...
Подписка на рассылку

В регионе занимаются трудоустройством населения

28 августа 2015
3747
1 мин.
5
В регионе занимаются трудоустройством населения
Правительство региона и Омский завод транспортного машиностроения совместно разработали план мероприятий, в рамках которого для сотрудников металлургического производства, в случае их возможного высвобождения, будут предлагаться имеющиеся на заводе вакантные рабочие места.

«Сегодня нам требуются кадры - это станочники, токари, фрезеровщики, слесари», - отметил генеральный директор «Омсктрансмаша» Игорь Лобов.

Региональная служба занятости населения будет предлагать варианты опережающего профессионального обучения, либо повышения квалификации. Обучение, конечно же, будет полностью бесплатным.

Те, кто решит сменить место работы, получат возможность воспользоваться банком данных имеющихся вакансий на других предприятиях. Например, уже сегодня только «Омскшина» готова принять на работу порядка 300 человек.

Правительство Омской области держит ситуацию под контролем и сможет полностью обеспечить выполнение всех социальных гарантий для каждого сотрудника в соответствие с требованиями российского законодательства.

Стоит отметить, что ОАО «Омсктрансмаш» продолжает стабильно работать, наращивает объемы и по государственному оборонному заказу, и по экспорту.

Напомним, завод занимается производством и ремонтом бронетанковой техники, а также выпускает продукцию гражданского назначения.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117204833
Умерли за год
17384711
Родились за год
42769466