10:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Россия поборется со Швейцарией за международный лыжный чемпионат
Россия поборется со Швейцари...
Подписка на рассылку

Россия поборется со Швейцарией за международный лыжный чемпионат

3 сентября 2015
2320
1 мин.
Россия поборется со Швейцарией за международный лыжный чемпионат
В ближайшие дни станет известно место проведения крупнейшего международного соревнования в горнолыжной индустрии – чемпионата мира-2017 среди инструкторов по горным видам спорта. Страна, которая будет принимать будущие состязания, определится на генеральной ассамблее ISIA, проводимой в рамках Международного конгресса INTERSKI в Аргентине с 5 по 12 сентября. От имени РФ заявку на проведение чемпионата представили Национальная лига инструкторов и горный курорт «Роза Хутор» в Сочи. Главным соперником России выступает Швейцария.

Издание «Утро.ру» рассказало, что чемпионат мира среди инструкторов является знаковым событием индустрии горных видов спорта. Оно проводится один раз в четыре года, а право его проведения предоставляется странам, которые активно продвигают зимние соревнования. Ранее право на состязания инструкторов предоставлялось Италии, Австрии, Финляндии, Японии, Словении, а в последний раз в 2013 году – Болгарии.

Одновременно в Аргентине будет определяться еще и место следующего Международного спортивного конгресса INTERSKI, который проводится также каждые четыре года. На право принять Конгресс-2019 претендуют Россия, Финляндия и Болгария.

Представитель Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (ВАГИ) в Аргентине Сергей Трикин отметил, что Россия может получить отличный стимул к дальнейшей популяризации горнолыжных видов спорта. Он добавил: «Инфраструктура, унаследованная после зимних Олимпийских игр в Сочи, позволит провести это статусное мероприятие на должном высоком уровне». Напомним, горный курорт «Роза Хутор» стал местом олимпийских соревнований в 2014 году.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833323
Умерли за год
14390889
Родились за год
35404134