21:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На возведении омских долгостроев похитили 5,5 млрд
На возведении омских долгост...
Подписка на рассылку

На возведении омских долгостроев похитили 5,5 млрд

7 сентября 2015
1756
1 мин.
На возведении омских долгостроев похитили 5,5 млрд
По итогам проверок расхода средств облбюджета в омском регионе сотрудниками АМА (Авто-мото Ассоциация) выявлены хищения в размере 5,5 млрд. рублей. Крупнейшая утечка финансирования произошла при работах на Красногорском гидроузле.

Алексей Носов и Владимир Кириллов, которые осуществляют координацию ее деятельности, рассказали журналистам, что помимо указанной суммы еще приблизительно 1 млрд. оказался невыплачен налоговым органам при продаже некачественных ГСМ, завезенных с Крутогорского НПЗ. Около 500 млн. оказались выплачены уволенным чиновникам. Все указанные факты, уверен Денисенко, силовые ведомства обязаны оценить максимально жестко.

Алексей Носов рассказал, что ассоциация брала пробы ГСМ на территории Омской области, по итого анализа которых выявилось, что дизтопливо не соответствует требованиям качества.

«Известная история с гидроузлом - прямой ущерб 2,5 млрд. рублей, а еще Западный обход, при строительстве которого в неизвестном направлении «ушли» 2 миллиарда, плюс ГСМ – 1 миллиард. Все это выявилось всего за 3 дня работы. Всего три дня и 5,5 млрд. потерь в бюджете», - рассказал Алексей Носов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117697193
Умерли за год
17721903
Родились за год
43599018