09:18
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске ВТТА-2015 откроется 6 октября

30 сентября 2015
2852
1 мин.
2
В Омске ВТТА-2015 откроется 6 октября
Выставка «ВТТА – 2015» откроется в Омске 6 октября и продлится 3 дня, информирует пресс-центр регионального правительства. Сообщается, что участники выставки прибудут из различных регионов, чтобы обсудить технологии для освоения Арктической зоны РФ, а также территорий Дальнего Востока и Сибири.

В сообщении подчеркивается, что выставка нацелена на формирование деловых связей, которые станут залогом эффективного сотрудничества предприятий с заказчиками как регионального, так и федерального уровней по вопросам арктических нужд. На мероприятии будут продвигаться наиболее передовые образцы продукции отечественных предприятий.

Виктор Назаров, глава региона, сообщил, что на текущий момент приблизительно 40 омских предприятий занимаются поставками широкой номенклатуры продукции на арктическое побережье.

«Среди арктических поставщиков имеются омские заводы, НПО, бюро конструкторов, НИИ, средние и малые предприятия. Якутия, Ямал, Камчатка и Чукотка для транспортировки грузов и людей применяют омские амфибийные вездеходы «Арктика». На ВТТА посетители смогут увидеть все достижения промышленности Омской области», — рассказал Назаров.

Вдобавок появилась информация о наличии в деловой программе выставки свыше 20 мероприятий, которые ориентированы на обсуждение вопросов, связанных с развитием полярных территорий России. Будут проводиться круглые столы, а также презентации по ключевым проблемам развития арктической зоны РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820948
Умерли за год
14382414
Родились за год
35383284