23:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске зафиксировано сезонное удешевление овощной продукции
В Омске зафиксировано сезонн...
Подписка на рассылку

В Омске зафиксировано сезонное удешевление овощной продукции

2 октября 2015
1899
1 мин.
1
В Омске зафиксировано сезонное удешевление овощной продукции
Согласно проведенной специалистами экспертной оценке цен на продукты питания в Омске было установлено, что на сегодняшний день в городе намечено сезонное удешевление некоторых овощей, например, таких как огурцы, перец и томаты. Также неожиданно упала в цене рыба и виноград.

Как отмечают в администрации Омска, мониторинг сентябрьского рынка показал, что средняя цена на продукты питания по городу снизилась на 20 процентов. К такому продовольствию относятся рыба, картофель, огурцы, морковь, виноград, молочные продукты, перец. По сравнению с началом 2015 года, томаты, свежие огурцы и сладкий перец упали в цене на 75-80 процентов.

Однако, несмотря на стабилизацию цен, на главные продукты питания и уменьшение стоимости фруктов и овощей, в городской администрации Омска по-прежнему готовы реализовывать механизмы импортозамещения. Для этого в городе и регионе будут организованы различные ярмарки, тепличные хозяйства и многое другое ради привлечения омских сельхозпроизводителей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119377883
Умерли за год
18872921
Родились за год
46430726