07:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омский ГТУ получит от правительства РФ 57 млн рублей на обучение специалистов для ПО «Полет»
Омский ГТУ получит от правит...
Подписка на рассылку

Омский ГТУ получит от правительства РФ 57 млн рублей на обучение специалистов для ПО «Полет»

3 октября 2015
3396
1 мин.
3
Омский ГТУ получит от правительства РФ 57 млн рублей на обучение специалистов для ПО «Полет»
Сообщается, что из федерального бюджета РФ омскому государственному техническому университету (ГТУ) будет предоставлена субсидия в размере 57 млн. рублей. Эти средства должны пойти на обучение специалистов для дальнейшей работы на оборонпредприятиях, типа ПО ПОЛЕТ.

Напомним, ранее ОмГТУ представлял проект на всероссийском конкурсе по созданию специального военного центра, где молодые специалисты могли бы проходить подготовку в производстве ракет-носителей класса АНГАРА, которые востребованы компанией ПО ПОЛЕТ.

Также стоит отметить, что в скором времени на предприятии ПОЛЕТ будет налажено производство ракетных модулей. Соответствующий документ был подписан прошедшим летом между заместителем председателя Кабмина РФ Рогозиным Дмитрием и губернатором Омской области Назаровым Виктором. После подписания соглашения глава Омской области заметил, «для того чтобы наладить серийное производство ракет-носителей типа АНГАРА, нам необходимо обучить молодых студентов и создать центр подготовки для высококвалифицированных специалистов».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117080918
Умерли за год
17299848
Родились за год
42560688